Fraktion

SPD-Fraktion im Rat der Stadt Breckerfeld

Arno Förster
Arno Förster

Die sozialdemokratischen Stadtvertreterinnen und Stadtvertreter bilden gemeinsam mit den von der SPD benannten sachkundigen Bürgerinnen und Bürgern die SPD-Fraktion. Im Rahmen der Entscheidungen im Rat und den Fachausschüssen versuchen wir die sozialdemokratische Kommunalpolitik umzusetzen, die uns für eine Entwicklung unserer Stadt am Herzen liegt. Als bürgernahe Vertreterinnen und Vertreter unserer Mitbürgerinnen und Mitbürger freuen wir uns über Anregungen, Meinungen, Interesse aus der Bürgerschaft. Mit Fragen und Vorschlägen können Sie sich gerne an die Mitglieder der SPD-Fraktion wenden:

 

Stadtvertretung

SPD-Fraktion (7)

Hans-Peter Breer

2. stellvertretender Bürgermeister

Arno Förster

Stadtvertreter

Jefferson Gerbothe

Stadtvertreter

Angelika Jankowoi

Stadtvertreterin

Monika Löcken

Stadtvertreterin

Uwe Manthey

Stadtvertreter

Matthias Reichert

Stadtvertreter

 

Ältestenrat

SPD-Fraktion (2)

Arno Förster

Ausschussmitglied (RM)

Uwe Manthey

Ausschussmitglied (RM)

 

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (2)

Hans-Peter Breer

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Matthias Reichert

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)


 

 

Besetzung der Ausschüsse und Gremien

SPD-Fraktion (3)

Arno Förster

2. stellvertretender Ausschussvorsitzender (RM)

Hans-Peter Breer

Ausschussmitglied (RM)

Uwe Manthey

Ausschussmitglied (RM)

 

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (4)

Jefferson Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Angelika Jankowoi

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Monika Löcken

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Matthias Reichert

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM

Rechnungsprüfungsausschuss

SPD-Fraktion (3)

Hans-Peter Breer

Ausschussmitglied (RM)

Arno Förster

Ausschussmitglied (RM)

Matthias Reichert

Ausschussmitglied (RM)

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (4)

Jefferson Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Angelika Jankowoi

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Monika Löcken

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Uwe Manthey

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM

 

 

Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

2. stellvertretender Ausschussvorsitzender (RM):

Jefferson Gerbothe

 

SPD-Fraktion (4)

Jefferson Gerbothe

2. stellvertretender Ausschussvorsitzender (RM)

Ralf Jungjohann

Ausschussmitglied (SB)

Matthias Reichert

Ausschussmitglied (RM)

Damon Springer

Ausschussmitglied (SB

         


SPD-Fraktion (10)

Hans-Peter Breer

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Arno Förster

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Peter Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Markus Heinrich

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Angelika Jankowoi

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Friedrich Kappis

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Monika Löcken

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Uwe Manthey

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Kirsten Roß

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Werner Rutenbeck

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB

Ausschuss für Kultur, Stadtpflege und Naherholung

Ausschussvorsitzende (RM):

Monika Löcken

 

SPD-Fraktion (4)

Monika Löcken

Ausschussvorsitzende (RM)

Jefferson Gerbothe

Ausschussmitglied (RM)

Angelika Jankowoi

Ausschussmitglied (RM)

Marie-Luise Langescheid

Ausschussmitglied (SB

         

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (10)

Hans-Peter Breer

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Arno Förster

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Markus Heinrich

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Ralf Jungjohann

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Uwe Manthey

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Matthias Reichert

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Meryem Reichert

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Kirsten Roß

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Werner Rutenbeck

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Damon Springer

stellvertretendes Ausschussmitglied 

 

Schulausschuss

 2. stellvertretender Ausschussvorsitzender (RM):

Arno Förster

SPD-Fraktion (4)

Arno Förster

2. stellvertretender Ausschussvorsitzender (RM)

Angelika Jankowoi

Ausschussmitglied (RM)

Friedrich Kappis

Ausschussmitglied (SB)

Kirsten Roß

Ausschussmitglied (SB)

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (9)

Hans-Peter Breer

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Jefferson Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Peter Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Markus Heinrich

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Monika Löcken

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Uwe Manthey

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Matthias Reichert

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Meryem Reichert

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Damon Springer

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Ausschuss für Sport, Jugend und Soziales

SPD-Fraktion (4)

Hans-Peter Breer

Ausschussmitglied (RM)

Markus Heinrich

Ausschussmitglied (SB)

Angelika Jankowoi

Ausschussmitglied (RM)

Meryem Reichert

Ausschussmitglied (SB)

SPD-Fraktion (10)

Arno Förster

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Jefferson Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Peter Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Ralf Jungjohann

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Monika Löcken

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Uwe Manthey

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Matthias Reichert

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

Kirsten Roß

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Werner Rutenbeck

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

Damon Springer

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB

Wahlprüfungsausschuss

Ausschussvorsitzender (RM):

Uwe Manthey

SPD-Fraktion (3)

Uwe Manthey

Ausschussvorsitzender (RM)

Matthias Reichert

Ausschussmitglied (RM)

Werner Rutenbeck

Ausschussmitglied (SB

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (3)

Uwe Manthey

Ausschussvorsitzender (RM)

Matthias Reichert

Ausschussmitglied (RM)

Werner Rutenbeck

Ausschussmitglied (SB)

Bündnis'90/Die Grünen (2)

Uwe Brüggemann

Ausschussmitglied (RM)

Gabriele Strüwer

Ausschussmitglied (SB)

Wählergemeinschaft Breckerfeld (2)

Gottfried Berghaus

Ausschussmitglied (SB)

Elke Rutenbeck

Ausschussmitglied (RM)

FDP-Fraktion (1)

Christian Pietsch

Ausschussmitglied (SB)

Stellvertretende Mitglieder

 

 
     

 

 

SPD-Fraktion (10)

Hans-Peter Breer

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

 

Dr. Michael Dauskardt

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

 

Arno Förster

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

 

Jefferson Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

 

Peter Gerbothe

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

 

Markus Heinrich

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

 

Angelika Jankowoi

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

 

Monika Löcken

stellvertretendes Ausschussmitglied (RM)

 

Kirsten Roß

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB)

 

Damon Springer

stellvertretendes Ausschussmitglied (SB

 

Wahlausschuss

SPD-Fraktion (2)

Arno Förster

Ausschussmitglied (RM)

Hans-Peter Breer

Matthias Reichert

Ausschussmitglied (RM)

 

Jugendhilfebeirat

Name

Funktion

Organisation

Peter Gerbothe

Ausschussmitglied (SB)

SPD

Kuratorium Ev. Sekundarschule

SPD-Fraktion (1)

Arno Förster

Ausschussmitglied (RM

Stv. Mitglieder

SPD-Fraktion (1)

Uwe Manthey

stellvertretendes Ausschussmitglied (

Seniorenbeirat

Friedrich Kappis

Mitglied

SPD

Stv. Mitglieder

Werner Rutenbeck

stellvertretendes Mitglied

SPD

Sparkassenzweckverband der Städte Ennepetal und Breckerfeld

SPD-Fraktion (1)

Uwe Manthey

Ausschussmitglied (RM)

Vertreter Arno Förster

Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gewerbegebiet Breckerfeld"

Uwe Manthey

Ausschussmitglied (RM)

SPD

Vertreter Jefferson Gerbothe


 

 
 

Webmaster

WebsoziCMS 3.7.1.9 - 815975 -

Counter

Besucher:815976
Heute:46
Online:2